ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Этапы подготовки:

- спортивно-оздоровительный этап – развитие двигательных навыков и основ техники избранного вида спорта; 

- этап начальной подготовки – разносторонняя физическая подготовка и овладение основами избранного вида спорта;

- учебно-тренировочный этап – направлен на специальную подготовку;

- этап спортивного совершенствования – совершенствование спортивного мастерства.

Реализуются учебные программы для детско-юношеских спортивных школ по волейболу, мини-футболу (футзалу), художественной гимнастике

В спортивной школе занимается 1337 детей на бесплатной основе в возрасте от  5 до 18 лет за счет бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

Задачи и функции

 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа № 2» является автономным учреждением, созданным с целью реализации дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства в сфере дополнительного образования, физической культуры и спорта, способствовать формированию мотивации личности к познанию и творчеству, здоровому образу жизни, самосовершенствованию, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине.

 

Качественный состав педагогического коллектива

 Количество педагогов – 29; количество педагогов, отмеченных государственными и отраслевыми наградами – 12; квалификация педагогов: высшая категория – 2, первая категория – 14, вторая категория – 3, не имеют категории – 10 .

 

Достижения педагогов

Носкова Галина Михайловна – тренер-преподаватель по художественной гимнастике, награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ», почетный работник общего образования РФ, победитель Всероссийского конкурса спортивных программ «Новое поколение», лауреат  премии им. Новограбленного;

Есина Татьяна Степановна – тренер-преподаватель по волейболу, награждена знаком «Отличник физической культуры РФ», почетный работник общего образования РФ, лауреат  премии им. Новограбленного;

Струйская Наталья Борисовна – тренер-преподаватель по художественной гимнастике, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. 

Ефремова Оксана Павловна -  тренер-преподаватель по художественной гимнастике, лаурет премии им. Новограбленного;

Шорникова Елена Ивановна - тренер-преподаватель по волейболу, награждена Почетной грамотой Департамента социального развития администрации Петропавловск - Камчатского городского округа.

Тарарина Галина Васильевна - концертмейстер, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Камчатского края;

Микелев Виктор Иосифович - тренер-преподаватель по волейболу, награжден Почетной грамотой Главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Шкуровский Юрий Степанович - тренер-преподаватель по мини-футболу, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Благодарственным письмом Законодательного собрания Камчатского края.