Актуальные вопросы образования в рамках августовского совещания обсудили руководители органов местного самоуправления

В рамках августовского совещания педагогических работников прошло рабочее совещание при министре образования и молодежной политики Камчатского края с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Совещание прошло под председательством министра образования и молодежной политики Камчатского края Александрой Коротковой.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, касающиеся образовательной деятельности в крае.

Представители  Роспотребнадзора выступили с докладами по недопущению возникновения эпидемических очагов в детских организованных коллективах и соблюдению законодательства Российской Федерации при осуществлении образовательной деятельности.

Начальник отдела региональной политики в сфере образования и науки министерства образования и молодежной политики Камчатского края Майя Солодовник представила данные о результатах целевого набора в 2019 году, о независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности, а также о заполнении ГИС «Сетевой город».

О результатах мониторинга создания Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» выступила с докладом начальник отдела общего и профессионального образования министерства образования и молодежной политики Камчатского края Ирина Медведева.

Также на совещании была представлена информация о ходе закупок в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», о реализации мероприятий государственных программ в части, касающейся системы образования, и о проекте распределения средств субсидии органам местного самоуправления на реализацию мероприятий государственных программ Камчатского края в 2020 году, а также о предложениях на бюджетную комиссию изменений в расчете субвенций, предоставляемых из краевого бюджета на выполнение государственных полномочий Камчатского края.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/aktualnye-voprosy-obrazovania-v-ramkah-avgustovskogo-sovesania-obsudili-rukovoditeli-organov-mestnogo-samoupravlenia-24843