Готовность детских оздоровительных лагерей Камчатки к приему детей обсудили участники инструктивного семинара

22 мая в Камчатском дворце детского творчества прошел инструктивный семинар, организованный министерством образования и молодежной политики Камчатского края, для руководителей, заместителей по воспитательной работе и медицинских работников загородных стационарных и профильных (специализированных) детских оздоровительных лагерей в Камчатском крае.

В работе семинара приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, Министерства здравоохранения Камчатского края.

В ходе семинара особое внимание уделялось санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы детских оздоровительных организаций, требованиям пожарной безопасности в оздоровительных лагерях. Также рассматривались вопросы организованной перевозки детей в детские лагеря.

Всем участникам семинара были вручены сборники «Нормативные документы по организации оздоровительной кампании в Камчатском крае в

2019 году», подготовленные министерством образования и молодежной политики Камчатского края.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/gotovnost-detskih-ozdorovitelnyh-lagerej-kamcatki-k-priemu-detej-obsudili-ucastniki-instruktivnogo-seminara-23271