Итоги двух конкурсов для педагогов-психологов подвели в Камчатском институте развития образования

В Камчатском институте развития образования в пятницу, 31 мая, прошло торжественное подведение итогов двух конкурсов: краевого этапа Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде и краевого смотра-конкурса кабинетов психолого-педагогической службы образовательных организаций Камчатского края.

В этом году участие в конкурсе программ приняли 16 авторов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Мильково. В конкурсе кабинетов участвовали 11 специалистов из  Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского и Олюторского районов.

В соответствии с установленными критериями жюри определило победителей и лауреатов конкурсов.

В конкурсе программ победителем стала воспитатель группы компенсирующей направленности для детей  с ЗПР детского сад № 40 Петропавловска-Камчатского, автор программы «Изобразительная и конструктивная деятельность воспитанников 4-7 лет с задержкой психического развития» Елена Яушева.

Лауреатами конкурса стали педагог-психолог детского сада № 5 Вилючинска, автор программы «Волшебный песок» Елена Козина и учитель-логопед Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, автор программы «Как разговорить молчуна» Ирина Мамарина.

В конкурсе кабинетов победили учитель-дефектолог  Камчатской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Анна Осотова, педагог-психолог Анна Панина и учитель-дефектолог Светлана Подовинникова из Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции и педагог-психолог Елизовской средней школы №1 Мария Миронова. 

Все участники конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/itogi-dvuh-konkursov-dla-pedagogov-psihologov-podveli-v-kamcatskom-institute-razvitia-obrazovania-23483