Камчатские школьники могут принять участие в бесплатной олимпиаде «Заврики» по окружающему миру

Образовательная платформа Учи.ру проведет масштабное мероприятие, организованное совместно с Лабораторией Касперского.

Олимпиада по окружающему миру проводится в онлайн-формате для учеников 1–4 классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Целью олимпиады является знакомство ребенка с физическими явлениями и объектами дикой природы, а также с уникальной сложной средой, созданной человеком. Решение задач олимпиады «Заврики» по окружающему миру поможет ребенку развить логическое и образное мышление, узнать больше о живой природе, а также научиться правилам безопасности в Интернете.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу. После этого ученики смогут приступить к решению заданий. На решение задач отводится 60 минут.

Олимпиада проходит в два тура:

  • пробный тур: с 29 апреля по 12 мая,
  • основной тур: с 13 мая по 26 мая.

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день с 13 по 26 мая включительно.

Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте.

Источник: https://kamgov.ru/minobraz/news/kamcatskie-skolniki-mogut-prinat-ucastie-v-besplatnoj-olimpiade-zavriki-po-okruzausemu-miru-22816