Камчатские школы продолжают участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

Очередной «Урок цифры» состоялся в лицее № 21. Встреча со школьниками прошла в формате дискуссии по теме «Управление проектами».

Представитель регионального филиала компании «Ростелеком», крупнейшего в России провайдера цифровых услуг, рассказал старшеклассникам о проектной деятельности в области информационных технологий, о способах управления командой и важности роли руководителя проекта. Интересующие школьников вопросы касались трудоустройства, развития цифровых технологий в регионе и безопасности в сети.

Напомним, с 15 по 21 апреля в России проходит III этап Всероссийской акции «Урок цифры». Каждый урок посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков у школьников.

Организаторами урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», разработчик контента тематического урока – фирма «1C» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/kamcatskie-skoly-prodolzaut-ucastie-vo-vserossijskom-obrazovatelnom-proekte-urok-cifry-22653