Камчатские старшеклассницы стали победителями финального этапа конкурса водных проектов

С 13 по 17 апреля в Москве проходили мероприятия финала Российского национального юниорского водного конкурса. Это ежегодный творческий конкурс среди старшеклассников России на лучший проект в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов.

В 2019 году в 83 регионах Российской Федерации 1880 старшеклассников выполнили 1579 проектов. В финале общероссийского этапа приняли участие 72 автора лучших проектов. Камчатский край представили 2 старшеклассницы, победители регионального этапа конкурса Дарья Давыдова и Ангелина Абрамова, ученицы 9 класса лицея № 46 Петропавловска-Камчатского.

Школьницы успешно защитили свой научный проект «О перспективе создания в центре Петропавловска-Камчатского парка естественного типа «Маленькая природа» с экотропой: природоохранная составляющая». Камчатские девочки стали финалистками общероссийского этапа национального юниорского водного конкурса-2019 и победителями в номинации «Моря и океаны».

17 апреля в актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации участникам были вручены почётные грамоты и дипломы финалистов конкурса от организаторов –  Института консалтинга экологических проектов.

Источник: https://kamgov.ru/minobraz/news/kamcatskie-starseklassnicy-stali-pobeditelami-finalnogo-etapa-konkursa-vodnyh-proektov-22819