Летняя профильная школа для одаренных детей Камчатского края «Эврика-2019» откроется на Камчатке в июне

В период летних каникул Центр образования «Эврика» совместно с Министерством образования и молодежной политики Камчатского края организует профильную школу с реализацией образовательных программ по математике, физики, биологии и химии. Смена будет проходить с 9 по 29 июня на базе отдыха «Костер».

В профильной школе будут заниматься 45 человек – учащиеся 7-10-х классов, которые добились успехов в изучении математики, физики, биологии, химии, а также  участники региональных и Всероссийских олимпиад и ребята, проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах деятельности.

Программа школы включает в себя интенсивные занятия по заявленным профилям, создание научных проектов и проведение экспериментов, а также досуговую, спортивную и экскурсионную программы.

Лекции, семинары, практические занятия и мастер-классы будут проводить преподаватели московских вузов, физико-математических и химико-биологических школ, тренеры национальных и региональных сборных по математике, физике, химии и биологии.

Традиционно программа лагеря включает собственно научно-исследовательскую деятельность и разнообразные творческие, развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/letnaa-profilnaa-skola-dla-odarennyh-detej-kamcatskogo-kraa-evrika-2019-otkroetsa-na-kamcatke-v-iune-23173