Молодежный форум «Амур» ведет регистрацию участников

В этом году молодежный образовательный форум «Амур» пройдет в Хабаровском крае на базе многофункционального центра молодежи – в доме отдыха «Шарголь». Участвовать в мероприятии может любой житель России в возрасте до 35 лет.

Первая смена «Культурный максимум» пройдет с 6 по 12 июня. Она будет приурочена к Году театра в России и соберет на своей площадке более 200 артистов, музыкантов, художников, танцоров, дизайнеров и фотографов. Ее итогом станет краевой фестиваль «Молодежь-на-Амуре». 

В рамках второй смены «Компетенции будущего» с 15 по 21 июня пройдут стажировки для работающей молодежи, специалистов по молодежной политике, индивидуальных предпринимателей. Итоговым мероприятием смены станет разработка регионального проекта для молодежи, занятой в различных отраслях экономики и социальной сферы края, с планируемым участием порядка 5000 молодых специалистов.

О желании стать участниками слета уже заявили активисты из Приморского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, а также Бурятии и Якутии.

Регистрация участников проходит в АИС «Молодежь России». Уточнить информацию можно на официальной странице молодежной площадки в социальной сети «ВКонтакте»,  по телефону «горячей линии» 8 (999) 080-20-91. Также по всем вопросам можно обращаться по телефону 41-27-62.

За три года проведения форум «Амур» посетили 2250 участников со всей России, государственными грантами было поддержано 150 проектов, 38 человек стали стажерами в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/molodeznyj-forum-amur-vedet-registraciu-ucastnikov-22724