На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел на Камчатке 11 апреля.

В конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо»  приняли участие 14 образовательных организаций  из 7 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Елизовского, Карагинского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Мильковского  районов и краевые образовательные организации.

Конкурс проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В общекомандном первенстве первое место заняла команда ЮИД «Патруль» средней школы № 9 Вилючинска, руководитель команды Алина Долбня. Второе место у команды ЮИД «Перекрёсток» средней школы № 10 Петропавловска-Камчатского, руководитель команды Елена Капустина. Третье место – команда ЮИД «Дорожный патруль» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества, руководитель команды Евгения Игнатова.

По итогам регионального конкурса победители и призёры были награждены дипломами, кубком и медалями, участники конкурса – дипломами от министерства образования и молодёжной политики Камчатского края.

Команда ЮИД «Патруль» средней школы № 9 из Вилючинска, занявшая 1 место в региональном этапе, направляется для участия на Всероссийский этап конкурса «Безопасное колесо – 2019», который пройдет в Казани с 3 по 10 июня.

Победителей и призеров можно посмотреть на сайте краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/na-kamcatke-podveli-itogi-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-unyh-inspektorov-dvizenia-bezopasnoe-koleso-22561