На Камчатке состоялся гала-концерт победителей и призеров фестиваля-конкурса «Истоки»

В Камчатском дворце молодежи состоялся гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов и награждение победителей и призеров фестиваля-конкурса «Истоки», который стал доброй традицией и уже не первый год собирает творческие коллективы, возрождающие и поддерживающие русское народное творчество.

В рамках фестиваля ребята продемонстрировали свои вокальные способности, приняли участие в духовно-патриотических акциях, а также поборолись за звание лучшего чтеца. В ходе творческих встреч участники смогли узнать много нового и интересного об истории своей страны и возникновении русского языка.

Фестиваль «Истоки» проводится с целью поддержки талантливых и одаренных детей посредством создания условий для развития различных направлений и жанров традиционной славянской культуры, сохранения и развития славянских традиций как части духовного наследия. В фестивале  принимают  участие обучающиеся образовательных организаций Камчатского края в возрасте от 7 до 25 лет.

Список победителей и призеров краевого фестиваля-конкурса «Истоки» опубликован на сайте «Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/na-kamcatke-sostoalsa-gala-koncert-pobeditelej-i-prizerov-festivala-konkursa-istoki-23216