На Камчатке состоялся заключительный этап краевого конкурса «Учитель-дефектолог года»

Сегодня в Камчатском институте развития образования прошло последнее испытание – круглый стол «Дефектологическая наука и практика в России: ответы и вызовы времени».

Конкурсанты, семь педагогов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов, участвовали в дискуссии, на которой было предложено высказать свое мнение о современном состоянии дефектологии, опираясь на нормативные документы.

Провела круглый стол кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретической и практической психологии КамГУ им.Витуса Беринга Галина Литвинова. Конкурсантам было предложено обсудить вопросы инклюзивного образования и дать оценку современным подходам в коррекционном сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья. Также участники конкурса вспомнили имена ученых-дефектологов, которые внесли большой вклад в развитие отечественной дефектологии.

Имена победителей конкурса будут озвучены на торжественном закрытии краевого конкурса «Учитель-дефектолог года» 19 апреля, которое состоится в Камчатском институте развития образования (ул. Набережная, 26) в 11.00.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/na-kamcatke-sostoalsa-zaklucitelnyj-etap-kraevogo-konkursa-ucitel-defektolog-goda-22668