На Камчатке выбрали лучшего ученика 2018 года

Закрытие краевого конкурса «Ученик года Камчатки-2018» прошло в Петропавловске. В течение недели 13 старшеклассников боролись за звание лучшего ученика Камчатки. Они прошли несколько конкурсных испытаний: творческая презентация, краеведческий конкурс «Моя малая родина», дискуссия с министром образования и молодежной политики Камчатского края Викторией Сивак о волонтерстве, мастер-класс «Умные технологии» и домашнее задание на тему «Я гражданин».

«Этот конкурс был похож на праздник. Он подарил нам всем замечательные, очень позитивные эмоции, а сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителя конкурса «Ученик года Камчатки-2018». Им стал девятиклассник школы №11 Петропавловска-Камчатского Артем Аветисян. Все ребята, которые приняли участие в этом конкурсе, отличаются тем, что у них активная жизненная позиция. Они уже сейчас лидеры своих школьных коллективов. Несомненно, у них всех большое будущее, и все то, что они задумали, обязательно сбудется в их жизни», – сказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Победитель конкурса «Ученик года Камчатки-2018» Артем Аветисян признался, что победа далась ему нелегко.

«Конкурс был очень увлекательным и интересным, этот бессонный месяц подготовки я не забуду никогда. У меня была отличная группа поддержки, включая учителей, классного руководителя, завучей. Было 6 непростых испытаний, которые требовали кропотливой работы и очень тщательной подготовки. Я не жалею ни об одной минуте, проведённой на конкурсе»,  – рассказал Артем Аветисян.

Весной 2019 года Артем Аветисян представит Камчатский край на всероссийском конкурсе «Ученик года».

Кроме того, члены жюри по результатам конкурса определили двух лауреатов. Ими стали ученица 11 класса Оссорской школы Карагинского района Яна Игнатова и десятиклассница Мильковской средней школы №2 Арина Брагина.

Источник: https://www.city41.ru/news/2206746/na-kamcatke-vybrali-lucsego-ucenika-2018-goda