Новые спортивные площадки появятся у двух школ Петропавловска-Камчатского

В краевом центре строят спортивную площадку возле средней школы № 30 на улице Кроноцкая. Планируется, что откроют её практически с началом учебного года, по контракту подрядчик должен закончить работу не позже октября. Ход строительства проверил глава города.

«На площадке уже уложено асфальтовое покрытие. Далее будет уложено специальное прорезиненное противоскользящее покрытие, установлено освещение. В результате работ в распоряжении школы появится футбольное поле, площадки для занятий волейболом и баскетболом, беговая дорожка, прыжковая зона. Также предусмотрена установка спортивного оборудования», – рассказал заместитель главы Петропавловска, руководитель управления образования Грант Шайгородский.

Открытая спортивная площадка также появится у школы № 17 в Завойко – её строительство уже идёт. На действующих уличных спортивных зонах № 3, № 8 и № 36 заменяют покрытие.

«Масштабные работы ведутся на безе 45 школы. Там отремонтировано ограждение и восстановлены трибуны хоккейной коробки. Всего хоккейные коробки оборудованы на территории четырёх школ краевой столицы: 3, 36, 42 и 45», – добавил Грант Шайгородский.

Глава города поручил управлению образования городско решить вопрос обустройства пешеходных дорожек к новым спортивным объектам.

«Такие спортивные городки в микрорайонах становятся местом притяжения для молодежи, для различных спортивных организаций. Поэтому очень важно, чтобы все проекты были реализованы в срок», – сказал Виталий Иваненко.

Всего в 2018 году на развитие спортивной инфраструктуры школ краевой столицы из краевого и городского бюджетов направили 43 миллиона рублей. Работы проводят в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан Петропавловск-Камчатского городского округа».

Источник: https://pressa41.ru/society/novye-sportivnye-ploshchadki-poyavyatsya-u-dvukh-shkol-petropavlovska-kamchatskogo/
© Информационное агентство Камчатка