Образовательные учреждения краевой столицы готовятся к празднованию Нового года

Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Петропавловска-Камчатского завершают праздничное украшение к Новому году. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Образовательные учреждения активно присоединились к предпраздничной подготовке. Они преобразили фасады своих зданий, прилегающие территории и внутренние помещения новогодней атрибутикой», - пояснили в Управлении.

Среди детских садов и школ был объявлен конкурс на лучшее новогоднее убранство.

«Мы приняли участие во всех номинациях конкурса, среди которых «Лесная поляна» и «Мистер Снеговик». Сегодня мы полностью готовы к встрече Нового 2020 года. Фигуры Деда Мороза и Снегурочки, нарядная ёлка, гирлянды и мишура появились как в коридорах детского сада, так и на площадке возле него. Особенно отрадно отметить, что в процессе украшения активное участие приняли родители. - сказала Людмила Салина, руководитель детского сада №24. – А самое главное, что детям очень нравится эта праздничная атмосфера».

Напомним, что в конце декабря во всех подведомственных Управлению образования учреждениях пройдут новогодние утренники с яркими игровыми и конкурсными программами для детей. Итоги новогоднего конкурса среди учреждений будут подведены к 28 декабря.

Источник: http://pkgo.ru/news/21962/