Подведены итоги конкурсов профессионального мастерства «Учитель года - 2019», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года»

На Камчатке подведены итоги конкурсов профессионального мастерства «Учитель года - 2019», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года».

В течение недели претенденты на победу демонстрировали свое мастерство, делились оригинальными идеями и раскрывали свой педагогический талант. Сегодня марафон конкурсных испытаний завершился церемонией награждения.

По поручению Губернатора Владимира Илюхина с приветственным к участникам конкурсов обратилась Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Конкурс «Учитель года – 2019» подтверждает, что образовательное пространство, которое состоит из талантов тысячи учителей, пополнилось новыми именами. Я уверена, что вы продолжите совершенствовать свое педагогическое мастерство для выполнения главной миссии – воспитания и помощи в становлении будущего взрослого человека. Спасибо за неоценимый вклад в образование Камчатского края», – сказала Ирина Унтилова.

Традиционно программа конкурсных испытаний была очень насыщенной: мастер-классы, открытые уроки, разговоры с учащимися и дискуссии. В рамках награждения заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак поблагодарила конкурсантов за ежедневный плодотворный труд и стремление к саморазвитию.

«В профессии педагога главное - найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Ведь, когда ученика удается «зажечь» и повернуть в сторону знаний - это и есть настоящий успех. Глядя на вас, с уверенностью могу сказать, что здесь собрались настоящие профессионалы, идущие в верном направлении. Желаю, чтобы «искра просвещения» всегда озаряла дорогу вам и вашим ученикам. В добрый путь в профессии с громким названием учитель», – поздравила Виктория Сивак

Лучшим педагогом Камчатского края признана учитель истории и обществознания Елизовского района Николаевской средней школы Виктория Скрипникова.

Открытием года в конкурсе «Педагогический дебют» стала учитель английского языка средней школы № 35 Петропавловска-Камчатского Олеся Ткачева.

В рамках конкурса - лучшей среди воспитателей края стала педагог дошкольного образования детского сада № 5 Вилючинска Алла Моргун.

Победители и лауреаты конкурса «Учитель года - 2019» награждены дипломами, денежными премиями и ценными подарками.

Напомним, что в конкурсах приняли участие 26 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Пенжинского, Карагинского, Олюторского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов.

В этом году за звание «Учитель года Камчатки» боролись 13 педагогов, 6 – за звание «Воспитатель года Камчатки», 7 молодых специалистов приняли участие в конкурсе «Педагогический дебют».

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/pedagog-iz-elizovskogo-rajona-viktoria-skripnikova-stala-pobeditelem-kraevogo-konkursa-ucitel-goda-2019-22547