Подведены итоги конкурсов в сфере дошкольного образования

На заседании оргкомитета, прошедшего в министерстве образования и молодежной политики региона, подвели итоги сразу двух конкурсов в сфере дошкольного образования: проектов и лучших педагогических работников.

В этом году в конкурсе лучших педагогических работников камчатских организаций дошкольного образования приняли участие 13 человек – 10 воспитателей, 2 музыкальных руководителя и 1 инструктор по физической культуре. По 4 человека представили образовательные организации Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, 2 педагога из Елизовского района, по одному – из Мильковского и Усть-Камчатского районов. Также в конкурсе принял участие педагог Центра образования «Эврика».

По результатам работы экспертной комиссии были определены 5 победителей. Это воспитатель петропавловского детского сада №40 Елена Яушева, воспитатель вилючинского детского сада №9 Ольга Шарапова, воспитатель Центра образования «Эврика» Ирина Пчёлина, воспитатель вилючинского детского сада №3 Татьяна Кобец и инструктор по физической культуре детского сада №24 «Журавлик» Елизовского района Оксана Шестак. Каждый из победителей получит 80 000 рублей.

На конкурс проектов в сфере дошкольного образования заявились 5 муниципальных образовательных организаций из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района и одно краевое - Центр образования «Эврика».

В этом конкурсе победил проект вилючинского детского сада №9 «Опытно-экспериментальная площадка «Чудеса в огороде» как единая модель развития поисково-исследовательских навыков дошкольников». Лауреатами конкурса стали средняя школа №1 Петропавловска-Камчатского с проектом «Консультационный центр как средство сохранения психоэмоционального здоровья участников образовательных отношений в условиях реализации ФГОС ДО» и детский сад №12 «Улыбка» Елизовского района с проектом «Город солнца (организация образовательного пространства территории ДОУ в соответствии с ФГОС требованиями к структуре ООП ДО)». Победитель получит 500 тысяч, а лауреаты по 250 тысяч рублей на реализацию заявленных проектов.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Камчатского края от 20.05.2019 № 546 «Об утверждении итогов конкурсного отбора лучших педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Камчатском крае, реализующих программы дошкольного образования, в 2019 году»

Приказ Министерства образования и молодежной политики Камчатского края от 20.05.2019 № 545 «Об итогах конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в 2019 году»

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/podvedeny-itogi-konkursov-v-sfere-doskolnogo-obrazovania-23209