Пришкольные катки будут доступны горожанам в период зимних каникул

В период зимних каникул в Петропавловске-Камчатском будет организована работа пришкольных катков. Об этом рассказали в Управлении образования администрации краевого центра. Ледовые площадки будут доступны горожанам на базе пяти муниципальных общеобразовательных учреждений №№ 45, 36, 3, 42, а также впервые на территории школы №30.

«Катки появятся на месте всесезонных пришкольных спортивных площадок, – пояснили в Управлении. – Уже функционирует каток 42-ой школы. Сейчас там проходят уроки физкультуры и занятия в рамках спортивных секций. В процессе заливки остальные 4 площадки. Всех желающих – жителей близлежащих домов и соседних районов – они начнут принимать в период зимних каникул, то есть с 28-го декабря по 9-е января».

Режим работы всех пяти катков будет единым – с 10-ти до 20-ти часов ежедневно.

Напомним, что в 2018-м году в Петропавловске велись масштабные работы по реконструкции и созданию спортивной инфраструктуры ряда городских школ. Так, на территориях СОШ №№ 17 и 30 были обустроены комплексные спортивные городки. Они включают в себя беговую дорожку с зоной прыжков, площадку с турниками, а также многофункциональные поля с искусственным покрытием. На базе СОШ № 30 футбольное поле в зимний период может быть использовано как ледовая площадка для катания на коньках и занятий хоккеем. Мероприятия проводились при поддержке Правительства Камчатского края в рамках муниципальной программы «Развитие образования».