Школьников Камчатки приглашают принять участие в конкурсном отборе на литературно-олимпиадную программу Центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» города Сочи приглашает учащихся 8-11-х классов школ России принять участие в литературно-олимпиадной программе по направлению «Искусство» (образовательная программа «Литературное творчество»). Мероприятие пройдет с 31 октября по 10 ноября. Цель программы – подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по литературе.

Программа включает в себя создание авторских текстов, лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области филологии, занятия в литературных мастерских, индивидуальные консультации. Также для ребят подготовлены оздоровительная и культурно-досуговая программы.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10-х и 11 классов 2019/20 учебного года, призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, проходившего в январе 2019 года, не принимавшие участия в Заключительном этапе олимпиады.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в период с 20 июля по 15 сентября на сайте Образовательного центра «Сириус».

Оплата проезда в город Сочи и обратно, а также пребывания и питания участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонада «Талант и успех».

Напомним, образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель работы центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.


Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/skolnikov-kamcatki-priglasaut-prinat-ucastie-v-konkursnom-otbore-na-literaturno-olimpiadnuu-programmu-centra-sirius-24340