Школьников краевой столицы приглашают принять участие в конкурсе короткометражных фильмов «Авача»

В Петропавловске-Камчатском продолжается прием заявок на городской конкурс короткометражных фильмов «Авача». Принять участие могут школьники, участники детских и молодежных организаций, увлекающиеся видеосъемкой. Возраст конкурсантов от 7 до 18 лет.

Конкурс направлен на приобщение учащихся образовательных учреждений к использованию инновационных информационных технологий для развития их творческого потенциала.

Конкурсная работа должна быть продолжительностью не более 5 минут, а выбор тематики и жанра фильма остается за конкурсантом.

Оцениваться работы будут в следующих номинациях: «Лучший фильм фестиваля» (Гран-при); «Лучший сценарий», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший грим», «Лучшее звуковое оформление», «Лучшая экранизация», «Лучший анимационный фильм», «Лучший музыкальный фильм».

Завершится конкурс итоговым фестивалем, где состоится показ всех фильмов-участников, а также награждение победителей.

Заявки с работами на конкурс принимаются до 13 февраля в Доме детского творчеств а «Юность» по адресу: ул. Океанская, 125, каб. 13.

Телефон для справок: +7(961)965-61-37.

Данный конкурс является ежегодным и организуется Домом детского творчества «Юность» и Детской общественной организацией «Городской Совет старшеклассников» при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Положение о конкурсе с правилами для участников: https://clck.ru/F93DE

Форма заявки: https://clck.ru/F93DR