Школы Петропавловска-Камчатского готовятся к новому учебному году

Глава города Виталий Иваненко провел выездное совещание, в ходе которого он посетил несколько образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского. Совместно с замлглавы города, руководителем Управления образования Грантом Шайгородским они осмотрели пищеблоки в школах №№ 45 и 42, где ведутся работы по модернизации оборудования.

«К началу учебного года все школьники должны быть обеспечены горячим питанием, - сказал Виталий Иваненко. – Понимаю, что эти две школы имеют самое большое количество учеников и площадь помещений по сравнению с другими образовательными учреждениями города. Объем работы огромный. Но приоритет должен быть один – обеспечение здорового питания в школе для всех детей».

Было отмечено, что ремонтные работы в данных образовательных учреждениях разделен на два этапа.

«В этом году ведется модернизация пищеблоков и ремонт подсобных помещений. Все оборудование доставлено, завершается отделка, готовимся к пуско-наладочным работам. А в следующем году приступим к ремонту обеденных залов. Проектом предусматриваем расширение имеющихся площадей – в столовых станет больше места», - сказал Грант Шайгородский.

Отдельное внимание было уделено подготовке к новому учебному году школы №45. Всего год назад к работе здесь приступил новый директор –Максим Гореликов. В этом году здесь были отремонтированы кровля и фасад здания, завершается ремонт туалетных комнат, были заменены двери и светильники, обновлены классы.

«В этом году школа набрала кадетский класс. В нем будут учиться 24 человека. Это новое для школы направление, но оно очень востребовано среди ребят и их родителей – желающих очень много», - рассказал Максим Гореликов.

В настоящее время администрация города совместно с Правительством Камчатского края обсуждает создание на пришкольной территории специализированной военной полосы препятствий для отработки навыков камчатских юнармейцев для участия в соревнованиях различного уровня.

Источник: http://pkgo.ru/news/20684/