У детей из Петропавловска-Камчатского есть бесплатная возможность раскрыть свои таланты

У школьников и студентов, живущих в Петропавловске-Камчатском, есть возможность раскрыть свои таланты и совершенствовать творческие способности. В студии Школы юных литературных дарований ведется запись на бесплатные занятия.

Как сообщили в МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», тематика занятий рассчитана на широкий круг интересов подрастающего поколения.

Опытные наставники помогут сделать первые шаги в прозе, поэзии, журналистике, изобразительном и музейном искусствах, мультипликации. Здесь также учат детей основам издательского и библиотечного дела, проводятся занятия по лепке, риторике, психологии. На занятия, которые ведутся небольшими группами и по авторским программам, могут записаться школьники от 1 класса и молодёжь до 21 года. Возможно помещение нескольких студий. Для учеников организуются творческие встречи с интересными людьми Камчатки, праздничные мероприятия, экскурсии в музеи и выставочные залы, походы в театр, на концерты и т.п.

«Ежегодно наши студийцы становятся победителями и лауреатами городских, краевых и всероссийских творческих конкурсов, - рассказали в Центре. - Произведения детей регулярно публикуются в камчатских СМИ и в литературных сборниках, в том числе всероссийских. Многие поступают в высшие учебные заведения по направлениям работы студий - филология, журналистика, культурология и другие. Занятия помогают определиться с выбором будущей профессии».

Более подробная информация об условиях приёма, студиях и педагогах - по телефону 42-50-91 и на сайте https://kamgift.kamch.muzkult.ru/.

Источник: http://pkgo.ru/news/20597/