У камчатских выпускников школ продолжается основной этап сдачи единого государственного экзамена

В понедельник, 3 июня, учащиеся 11-х классов сдавали русский язык. Госэкзамен по русскому языку является вторым обязательным после математики, которую выпускники сдавали на прошлой неделе, 29 мая.

«Этот экзамен влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Минимальный балл, который дает право на получение аттестата — 24 балла. Для поступления в вузы необходимо набрать не менее 36 баллов», - рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Всего в сдаче госэкзамена по русскому языку на Камчатке приняли участие 1529 одиннадцатиклассников. На работу участникам ЕГЭ отвели 3,5 часа. 

Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны ближе к 20 июня. До этого момента выпускникам предстоит сдать оставшиеся ЕГЭ по выбору - устный и письменный экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/u-kamcatskih-vypusknikov-skol-prodolzaetsa-osnovnoj-etap-sdaci-edinogo-gosudarstvennogo-ekzamena-23519