Ученики шестых классов трех петропавловских школ со второй четверти приступят к занятиям по предмету «Технология» в «Кванториуме-Камчатка»

В Камчатском институте развития образования 16 октября прошла рабочая встреча по вопросу реализации основной общеобразовательной программы по предметной области «Технология» в сетевой форме на базе детского технопарка «Кванториум-Камчатка».

В обсуждении приняли участие руководитель и сотрудники детского технопарка, старшие методисты отдела сопровождения проектов и программ в области образования Камчатского института развития образования, представители трех школ Петропавловска-Камчатского, обучающиеся которых в 2019/20 учебном году освоят часть общеобразовательной программы по предмету «Технология» на базе детского технопарка «Кванториум-Камчатка».

Подготовка к реализации части программы началась в 2019 году. В качестве пилотных были выбраны три школы, расположенные в Ленинском районе краевой столицы: средняя школа № 3 им. А.С. Пушкина, средняя школа № 2 и основная школа № 5.

Ученики 6-х классов данных школ приступят к занятиям по технологии в «Кванториуме» со второй четверти этого учебного года. Ребятам предстоит разработать проект, направленный на решение реальной жизненной задачи, используя знания по технологии, полученные в своих школах и в детском технопарке.

Для этого в настоящее время уже подписаны договоры о сетевом взаимодействии между школами и «Кванториумом», разработана рабочая образовательная программа, утверждается расписание и логистика реализации образовательной программы в сетевой форме.

Участники проекта надеются, что их сотрудничество не ограничится только этим учебным годом, а опыт работы в дальнейшем будет использован для организации сетевого взаимодействия детского технопарка с другими школами.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/uceniki-sestyh-klassov-treh-petropavlovskih-skol-so-vtoroj-cetverti-pristupat-k-zanatiam-po-predmetu-tehnologia-v-kvantoriume-kamcatka-26036