Учреждения Петропавловска-Камчатского готовятся к началу нового учебного года

Более половины образовательных учреждений краевой столицы готовы к началу нового учебного года. С 16 июля работает межведомственная комиссия по приемке. Об этом сообщил заместитель Главы администрации Петропавловска-Камчатского – Руководитель Управления образования Грант Шайгородский.

«На сегодняшний день принято больше половины учреждений образования и культуры. Всего их 104. Никаких серьезных замечаний, препятствующих началу учебного года, у нас нетПодготовка подразумевает проведение как глобальных, так и внутренних работ. Они ведутся силами учреждений и подрядных организаций, касаются в основном внутреннего состояния, текущего ремонта и благоустройства территорий», - сказал Грант Шайгородский.

Он отметил, что к масштабным работам можно отнести модернизацию пищеблока в 20-й школе. Это будет уже 19-й по счету пищеблок, который в рамках муниципальной программы развития образования оснащается современным оборудованием. 

Кроме того, в средней школе № 40, гимназии № 39, ряде детских садов идут большие работы по ремонту кровель. Благоустраивается территория детских садов №№ 40, 51 и дошкольной степени при школе № 33.  Новый фасад появится в детском саду № 17 в районе «Стройгородка» и школе № 15 на улице Атласова.