В краевой столице отметят День Государственного флага России

В четверг, 22 августа, на площади у стелы «Город воинской славы» в центре Петропавловска-Камчатского состоится главное торжественное событие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Начало в 9.00.

На мероприятие приглашаются горожане и гости города, трудовые коллективы предприятий и организаций краевой столицы, студенты учебных заведений и все неравнодушные граждане.

Волонтеры раздадут всем желающим ленточки – триколоры, символизирующие праздник.

В преддверии праздничного дня в библиотеках краевой столицы пройдет цикл тематических мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации: «День истории «Под российским стягом», «Три цвета праздника», «О стране и родном крае… Гора самоцветов».

 Справка:

День Государственного флага России — один из официально установленных праздников в стране, учрежден Указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Российский «триколор» впервые был поднят более трехсот лет назад над первым русским кораблем «Орел». Впоследствии бело-сине-красный флаг стал государственным символом. Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый — свобода и независимость, синий — вера и духовность, красный — державность. 22 августа 1991 года он был восстановлен как исторический трехцветный флаг России.

Источник: http://pkgo.ru/news/20648/