В краевой столице заливают ледовые катки

В Петропавловске-Камчатском началась заливка катков на территории городских школ. Об этом сообщили в Управлении образования администрации городского округа.

«В настоящее время действуют катки на территории двух школ № 30 и 42. К ближайшим выходным будут готовы еще три катка на территории школ № 3, № 36 и 45. - сказали в Управлении. – На катке 45-й школы в честь официального открытия в субботу в 11 часов начнется товарищеский матч по хоккею».

В Управлении отметили, что во время учебного процесса катки на территории школ будут работать с 15.00 до 20.00, в выходные дни и во время новогодних праздников - с 9.00 до 20.00. Посещение бесплатно.

«Как правило, на наши катки приходят не только дети и взрослые с близлежащего района, но и горожане с других микрорайонов» - отметили в Управлении.

Добавим, что традиционно на территории Петропавловска-Камчатского работают еще и платные катки, где предоставляются услуги проката инвентаря, как например, в микрорайонах Сероглазка и Солнечная.

Организаторы новогодней ярмарки в центре краевой столицы также приняли решение организовать каток для детей младшего возраста. Для его изготовления будет использовано искусственное покрытие, которое позволит льду долгое время оставаться ровным и безопасным для катания.

«Приглашаем наших маленьких горожан встать на лед, возможно, для кого-то это будет впервые. - сказал куратор ярмарки. - Плата за пользование катком будет символическая, это необходимо для его содержания. В дальнейшем, если каток будет пользоваться популярностью, мы подумаем над его расширением после согласования с администрацией города».

Источник: http://pkgo.ru/news/21929/