В образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского усилены противоэпидемические мероприятия

связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом и в целях предупреждения распространения данных заболеваний в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского введен запрет на проведение массовых мероприятий, продолжаются профилактические и противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

«Мы ежедневно отслеживаем ситуацию по заболеваемости детей во всех учреждениях дошкольного и школьного образования. Мониторинг показывает, что на сегодняшний день вызывают опасения 3 общеобразовательные организации. Они приблизились к порогу заболеваемости, который составляет 21.5 %. В ближайшее время вопрос по ним решится: либо они также будут закрыты на карантин, либо уровень заболеваемости пойдет на спад», - сказала заместитель начальника Управления образования города Татьяна Манойлова.

Напомним, что, по состоянию на 12 февраля, в краевой столице на карантин полностью или с частичным ограничениям по классам закрыты 4 школы (№17, № 4, № 45 и гимназия № 39).

Среди дошкольных образовательных учреждений ситуация остается относительно стабильной. Только в одной группе детского сада № 44 превышен порог заболеваемости.

«Детские сады на карантин не закрываются, поскольку детские группы  находятся разрозненно и не сообщаются между собой. В случае роста заболевших детей в садах усиливаются противоэпидемиологические мероприятия», - пояснила Татьяна Манойлова.

Заместитель руководителя Управления также обратилась к родителям с просьбой внимательно относиться к профилактическим мерам, чтобы избежать заболевания детей. «Главное одеваться соответственно погоде, а также избегать контакта с заболевшими детьми», - отметила Татьяна Манойлова.

Фото из открытых источников интернет.