В рамках акции «Моя профессия – мое будущее» в Петропавловске-Камчатском прошел мастер-класс «Роспись пряников»

В рамках профориентационной акции «Моя профессия – мое будущее» студенты и преподаватели Камчатского колледжа технологии и сервиса обучили школьников росписи новогодних пряников. Для 20 учеников средней школы №42 Петропавловска-Камчатского мастер-класс стал прекрасной возможностью получить новые навыки в области кулинарии, а также приятно и с пользой провести время.

Организаторами мероприятий по профориентации школьников выступают министерство образования и молодежной политики Камчатского края совместно с региональным центром по развитию движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованным на базе краевого Дворца молодежи.

Организаторы рассчитывают, что проведение таких мероприятий поможет старшеклассникам более осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также повысит престиж рабочих профессий среди молодежи.

Профориентационная акция «Моя профессия – мое будущее» проходит в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске с 14 по 30 ноября. По её итогам все активные участники будут отмечены благодарственными письмами от регионального координационного центра развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Источник: http://www.edu41.ru/news/10402787