Всероссийский «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» состоится на Камчатке

Для школьников Камчатки пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это будут необычные уроки информатики, подготовленные специалистами Сбербанка по аналитике данных.

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам. Каждый школьник, участвуя в проекте, может проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

С более подробной информацией об акции, а также методическими и информационными материалами для педагогических работников, включая запись обучающего вебинара для школ, мотивационный промо-ролик и видеоурок, можно ознакомиться на сайте.

Напомним, организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании страны.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/vserossijskij-urok-cifry-na-temu-iskusstvennyj-intellekt-i-masinnoe-obucenie-sostoitsa-na-kamcatke-21851