Юные футболисты Камчатки выиграли открытое первенство Ярославля

В Ярославле завершился традиционный всероссийский турнир по мини-футболу на Кубок города среди юношей 2007 года рождения. На главной площадке легкоатлетического манежа «Ярославль» за главный трофей соревнований сразились семь подростковых команд: МУ СШ № 13 города Ярославля, ДЮСШ № 2 из Петропавловска-Камчатского, «Грань» из города Гусь-Хрустальный, «Атлант» из Ярославля, «Текстильщик» из посёлка Красные Ткачи, «Атлант» из города Грязовец и ярославский «Авангард».

В течение трех дней игры проходили в круговом формате «каждый с каждым». Отметим, что камчатские футболисты стали инициаторами приглашения на ярославские соревнования олимпийского чемпиона Сеула-1988, известного советского вратаря Алексея Прудникова. В качестве почётного гостя турнира он принял участие в церемонии награждения призёров и обладателей главного трофея.

«В Ярославле оказался по приглашению друзей из юношеской команды из Петропавловска-Камчатского – рассказал корреспонденту интернет изданию yar-football.ru Алексей Прудников. – Я был на Камчатке, где вместе с Аркадием Белым и Александром Шмарко проводил мастер-классы и познакомился с хорошими людьми. Сейчас был рад воспользоваться возможностью увидеться еще раз. В данный момент не занят работой в клубе, а от Москвы до Ярославля добираться недалеко». По итогам кругового турнира обладателями главного трофей открытого первенства Ярославля стали юные футболисты команды ДЮСШ-2. В игре заключительного тура шедшие без поражений подопечные тренера Алексея Широкова победили сверстников из команды «Грань» города Гусь-Хрустальный со счетом 7:2. Третье место досталось представителям ярославского «Авангарда». Напомним, это не первая победа камчатских футболистов на популярном турнире в Ярославле. На сей раз главный трофей соревнований домой впервые увезли воспитанники ДЮСШ-2 2007 года рождения.

Источник: https://pressa41.ru/sport/yunye-futbolisty-kamchatki-vyigrali-otkrytoe-pervenstvo-yaroslavlya-/

© Информационное агентство Камчатка