Юным камчатцам расскажут о правилах безопасного поведения в Интернете

20 сентября в Петропавловске-Камчатском стартует некоммерческий благотворительный проект «Дети в Интернете».

Одноимённая интерактивная выставка будет работать в течение месяца для школьников младших классов (6-10 лет), их родителей и учителей. В рамках выставки пройдут бесплатные уроки безопасного поведения в сети Интернет.

Экспозиция откроется 20 сентября в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины в Петропавловске-Камчатском на улице Владивостокской, 16, и продлится до 19 октября. В шести красочных зонах экспозиции дети смогут исследовать увлекательный мир Интернета, пройти занимательный квест и усвоить правила безопасного поведения в сети.

Взрослые посетители выставки смогут узнать о способах устранения рисков, подстерегающих ребёнка в Интернете, и технологических инструментах по защите детей от негативного контента. По итогам урока родителям и учителям вручат методические пособия, с помощью которых они смогут самостоятельно продолжить заниматься с ребятами дома или на уроках.

План урока спроектирован таким образом, чтобы дать детям наиболее полное представление о разных сторонах использования Интернета – как положительных, так и отрицательных. За 45-60 минут детям в игровой форме расскажут о полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, поднимут проблему агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.

Формат выставки предполагает участие организованных групп детей в возрасте от 6 до 10 лет. Количество участников группы – от 10 до 30 детей и 1-2 взрослых сопровождающих. Для записи на урок преподавателю или другому ответственному лицу необходимо позвонить по телефону: 8-914-200-14-14.

Источник:http://ia41.ru/2018/09/14/yunym-kamchattsam-rasskazhut-o-pravilah-bezopasnogo-povedeniya-v-internete/
© Информационное агентство41