Завершилась первая летняя профильная смена Российского движения школьников в Камчатском крае

На базе отдыха «Костер-1» в поселке Паратунка с 5 по 25 прошла первая летняя профильная смена «Лидеры Российского движения школьников». В ней приняли участие 45 лидеров и активистов 25 школ РДШ региона из 6 муниципальных образований.

Для участников смены была подготовлена насыщенная образовательная программа, состоящая из 8 блоков. В рамках каждого блока работали приглашенные гости-эксперты.

В день заезда к ребятам приехал Анатолий Кирносенко – депутат Законодательного собрания Камчатского края, который рассказал о том кто такой лидер и как им стать. За время смены с ребятами поработали Петр Скрипник, Екатерина Скрипник, Виктория Подлесная, Екатерина Зубенко, Екатерина Мазур, Семён Стогов и Дмитрий Гарбузов.

«В рамках смены я получила новые знания, приобрела бесценный опыт и узнала о том, как выстроена работа в других школах региона по направлениям деятельности РДШ. Полученные знания помогут мне и моей команде более эффективно работать в своей школе над проектами и  мероприятиями РДШ», - рассказала ученица школы №2 Усть-Камчатска Анастасия Пчелинцева.

Организаторами профильной смены «Лидеры РДШ» выступили министерство образования и молодежной политики Камчатского края и Камчатский дворец детского творчества.


Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news