Фестиваль-конкурс детского творчества «Солнышко» пройдет в краевой столице

В Петропавловске-Камчатском пройдет XVIII городской фестиваль-конкурс детского творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко».

Организаторами фестиваля, который пройдет в видео формате, выступают Управление образования администрации городского округа совместно с Домом детского творчества «Юность».

Основные цели фестиваля «Солнышко»: раскрытие и реализация творческого потенциала детей; стимулирование развития художественного творчества детей как средства их социальной реабилитации и адаптации.

Задачами фестиваля «Солнышко» являются: выявление талантливых детей, занимающихся художественным творчеством, привлечение их к участию в деятельности творческих коллективов Петропавловска-Камчатского как средству социализации в обществе; изучение проблем развития творческой деятельности детей, оказание содействия в занятиях художественным творчеством; привлечение деятелей культуры, педагогов дополнительного образования детей, психологов, других специалистов для решения вопросов социальной реабилитации и адаптации детей творческими средствами.

В фестивале «Солнышко» участвуют дети в возрасте от 3 до 18 лет, а также творческие коллективы детей, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства (номинациях).

Номинация декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство: изобразительное искусство: масло, акварель, гуашь, тушь, карандаш, смешанная техника и др.; декоративно-прикладное творчество: квилт, бисероплетение, вышивка, батик, работа с кожей, роспись по дереву, резьба по кости, по дереву, чеканка, керамика, флористика, куклы и др.

Номинация художественная самодеятельность: музыкально-исполнительское мастерство: хореография, вокал, инструментальное исполнение (включая ударные, шумовые оркестры и ансамбли); искусство художественного слова, устное творчество: театральные постановки; музыкально-литературные композиции; декламация.

Заявки на участие в фестивале «Солнышко» принимаются на адрес эл. почты: konkurs-yunost@mail.ru до конца октября. Проведение фестиваля планируется в ноябре – декабре.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4152) 24-03-20; 8(4152) 303-100 (доб.1780 или1790).

 

Источник: https://pkgo.ru/