Камчатские школьники принимают участие в «Президентских состязаниях»

С 13 по 16 мая на Камчатке проходит региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования проходят на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный» и средней школы № 7 Елизовского района.

Участие в «Президентских состязаниях» принимают 7 команд из 5 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского и Усть - Камчатского районов. Всего 88 участников.

Состязания проходят по легкоатлетическому многоборью, мини-футболу, баскетболу 3х3, плаванию, бадминтону, самбо, шахматам, эстафетному бегу. Кроме того, в программе состязаний теоретический и творческий конкурсы.

Церемония закрытия соревнований и награждения победителей пройдет 16 апреля в 14:15 в Камчатском дворце детского творчества.

В Камчатском крае Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проходят с 2010 года. Цель проведения - создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, массового привлечения их к занятиям физической культурой и спортом. «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Источник: https://kamgov.ru/minobraz/news/kamcatskie-skolniki-prinimaut-ucastie-v-prezidentskih-sostazaniah-23096