Талантливые дети и подростки полуострова получат премии от Правительства Камчатского края

В соответствии с приказом министерства образования Камчатского края премиями наградят одаренных и талантливых детей полуострова за выдающиеся способности в творчестве, науке и спорте.

«Присуждение премии является одним из видов стимулирования одаренных и талантливых ребят Камчатского края, достигших значительных результатов в науке, художественном или техническом творчестве, спорте, и нацелено на их интеллектуальное развитие, повышение технического и образовательного потенциала и способности к саморазвитию», – рассказали в министерстве.

Отбор претендентов на соискание премии среди обучающиеся образовательных организаций полуострова в возрасте до 18 лет осуществлялся по трем номинациям. Премии в номинации «За особые успехи в науке и техническом творчестве» получат 10 ребят, в номинации «За особые успехи в спорте» – 5 человек, в номинации «За особые успехи в творчестве» премии удостоились 10 человек.

Победителям конкурса также присуждается звание «Лауреат премии для одаренных и талантливых детей и подростков Камчатского края» и денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей в каждой номинации.

С приказом о присуждении премий и списком лауреатов можно ознакомиться на сайте министерства образования Камчатского Края.

Источник: https://minobraz.kamgov.ru/