2 июня воспитанницы подготовительной группы начальной школы – детского сада №52 П-Камчатского Вострикова Вера и Максимова Александра приняли участие в шашечном турнире среди образовательных организаций 7-го избирательного округа.

2 июня воспитанницы подготовительной группы начальной школы – детского сада №52 П-Камчатского Вострикова Вера и Максимова Александра приняли участие в шашечном турнире среди образовательных организаций 7-го избирательного округа. Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных групп.

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили жюри быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
 
В конце турнира Шашечная Королева вручила заслуженные награды!

Материал предоставлен нач. школой – дет. садом № 52