Команды из Петропавловска-Камчатского победили в краевом чемпионате по шахматам

Командный чемпионат по шахматам Камчатского края прошел в минувшие выходные.

В турнире участвовала 21 команда из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, с. Мильково. По итогам соревнований первые места заняли представители из краевой столицы.

1 место заняла команда «Интеллект» в составе: Сергей Косицын (международный мастер), Ксения Легенько (Мастер ФИДЕ), Сергей Легенько (кандидат в мастера спорта). 2 место – команда кандидатов в мастера спорта «Темп» в составе: Владимир Ворошилов, Александр Шубин, Николай Черных. 3 место – команда «Гамбит» в составе: Алексей Спицын (Мастер ФИДЕ), Владимир Голочевский (кандидат в мастера спорта), Евгений Бережевский (Мастер ФИДЕ)

В личном зачете по доскам места распределились следующим образом.

1 доска: 1 место – Данилов Евгений (выпускник ДЮСШ №1) г. П-К, 2 место – Спицын Алексей (тренер-преподаватель ДЮСШ №1) г. П-К, 3 место – Косицын Сергей    (тренер-преподаватель ДЮСШ №1) г. П-К.

2 доска: 1 место – Кучеров Матвей (учащийся ДЮСШ №1, возраст - 13 лет, кандидат в мастера спорта) г. П-К. Второе и третье место заняли одни из самых опытных (возрастных) спортсменов: 2 место - Черных Николай (кандидат в мастера спорта) г. П-К, 3 место – Белоглазов Владимир (мастер ФИДЕ)   г. Елизово.

3 доска: 1 место – Легенько Ксения (тренер-преподаватель ДЮСШ №1) г. П-К, 2 место – Шубин Александр (кандидат в мастера спорта) г. П-К, 3 место – Ткаченко Андрей (тренер-преподаватель ДЮСШ №1) г. П-К.

Победители и призёры в командном чемпионате награждены грамотами, медалями и ценными призами.