Определены сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году в Камчатском крае

В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Камчатском крае итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 1 декабря 2022 года (основной срок). Также предусмотрены дополнительные сроки: 2 февраля и 4 мая 2021 года.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до даты его проведения

С информацией министерства образования Камчатского края «Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Камчатском крае в 2021/22 учебном году можно ознакомиться здесь.

 

Источник: https://www.kamgov.ru/