Педагог из СОШ №35 Анна Генкель готовится к очным испытаниям всероссийского конкурса

Учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий СОШ №35 из Петропавловска-Камчатского Анна Генкель представляет Камчатку на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Она уже прошла испытания заочного тура – в этом году туда включено новое задание «Медиавизитка». Конкурсантам необходимо было подготовить видеоролик, в котором они представили свои профессиональные достижения, регион и школу.

С 23 сентября по 4 октября в Ростове-на-Дону состоится заключительный этап конкурса «Учитель года России». На конкурс съедутся 300 представителей из разных российских субъектов.

«Летний отпуск дал возможность набраться сил, настроиться на конкурс, где-то даже переосмыслить материалы, которые буду представлять на суд жюри. Сейчас я активно готовлюсь к очному этапу, в этом мне очень помогает коллектив родной школы и специалисты Камчатского института развития образования. Конечно, я настроена на победу, но в любом случае участие во конкурсе «Учитель года России» - это не только бесценный опыт для меня, но и возможность пообщаться с коллегами из других регионов и получить новые профессиональные знания», - рассказала Анна Генкель.

Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» определится после двух очных туров. Его имя будет названо 10 октября 2021 года в Государственном Кремлевском Дворце на праздничном концерте, посвященному Дню учителя.

Напомним, что Анна Генкель в этом году стала «Учителем года Камчатского края» и получила возможность принять участие во всероссийском конкурсе педагогического мастерства.

 

Источник: https://pkgo.ru/