Почти 5 тысяч школьников стали участниками бесед на тему городской среды

В общеобразовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского завершаются классные часы о проекте «Формирование комфортной городской среды». Тематические уроки приурочены к общероссийскому голосованию по выбору дополнительных территорий для благоустройства в 2022 году, которое пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Участвовать в предстоящем голосовании могут все жители, достигшие 14 лет, поэтому тематические уроки для детей 8-11 классов стали важной частью информационной работы по проекту.

В ходе классных часов ребята обсудили вопросы благоустройства городских пространств, высказали свое видение обустройства общественных территорий в краевом центре. Также школьникам продемонстрировали видеоролики на тему формирования комфортной городской среды, после просмотра которых у ребят была возможность подискутировать на заданную тему. В общей сложности в классных часах приняли участие 4990 учащихся из всех школ города.

Напомним, что жителям Петропавловска-Камчатского предстоит выбрать одну из восьми территорий, которую благоустроят в 2022 году.

Ознакомиться со схемами размещения объектов, которые вошли в список для голосования, можно, перейдя по ссылке https://pkgo.ru/region/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/

 

Источник: https://pkgo.ru/