Школьников Камчатки приглашают принять участие в конкурсе художественного творчества «Безопасное детство»

Учащихся образовательных организаций Камчатского края приглашают принять участие в 3-м детском дистанционном конкурсе художественного творчества «Безопасное детство».

Конкурс проводится в рамках социально-значимого проекта «Безопасное детство». Создание анимационной социальной рекламы, посвященной безопасности детей», реализация которого осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на создание условий для снижения числа несчастных случаев и правонарушений с участием и в отношении несовершеннолетних в Камчатском крае посредством развития у детей навыков безопасного поведения и формирования ответственного родительства в молодых семьях с помощью создаваемой детьми анимационной социальной рекламы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Камчатского края в возрасте до 18 лет, как в индивидуальном порядке, так и в составе творческого коллектива (группы, объединения). Участие в конкурсе является бесплатным, взносы участников не предусмотрены.

Предоставляемые на конкурс творческие работы должны быть посвящены одной из следующих тематик социальной рекламы:

  • Мы — за здоровый образ жизни! (в рамках краевой межведомственной акции по профилактике употребления несовершеннолетними алкоголя, табака, наркотических и токсических веществ, никотинсодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и других психоактивных веществ)
  • Если трясется земля (правила поведения при землетрясении)
  • Безопасный Интернет (формирование у детей навыков безопасного и ответственного поведения в информационном пространстве, профилактике противоправных проявлений в сети «Интернет»)
  • Личная безопасность дома (правила поведения детей дома в отсутствие взрослых, правила обращения с электроприборами, действий в экстренных ситуациях, риски выпадения из окон верхних этажей многоэтажных домов, и т.п.)

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 июня 2021 г. по электронному адресу: kam-mult@mail.ru, или посредством заполнения электронной формы на сайте мультстудии «Родник».

 

Источник: https://www.kamgov.ru/