Школы, техникумы и вузы Камчатского края приглашают принять участие в программе «Дни финансовой грамотности»

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» продёт на Камчатке в восьмой раз.

Программа реализуется во всех регионах страны, в том числе в небольших и отдаленных населенных пунктах и предполагает проведение «открытых» уроков, презентаций, экскурсий, игр, конкурсов и иных мероприятий в образовательных организациях общего, среднего и высшего образования.

Камчатский край принимает участие во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» ежегодно с 2012 года при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Банка России и Министерства Просвещения Российской Федерации.

Цель Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами.

На занятиях в качестве преподавателей выступают финансисты-практики, которые в простой, доступной форме рассказывают старшеклассникам и студентам об основах потребительских знаний в финансовой сфере, правилах соблюдения личной финансовой безопасности и защиты своих прав как потребителей финансовых услуг. Встречи обучающихся с профессиональными финансистами позволяет получить экспертные мнения практиков, способствуют социализации обучающихся.

В случае заинтересованности образовательных организаций и (или) преподавателей в участии во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» необходимо до 25 октября проинформировать Министерство финансов Камчатского края с указанием контактных данных ответственных лиц соответствующих образовательных организаций (ФИО, должность, телефон, электронная почта). Интересующие вопросы можно задать координатору программы Андрею Николаевичу Андрианову по телефонам + 7 (967) 062-54-44, +7 (495) 626-86-10 или на электронную почту aa@fincubator.ru.

Волонтерам-экспертам и образовательным организациям для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Источник: https://minobraz.kamgov.ru/