1 июля 2007 года день рождения нашего региона, краевой праздник – День образования Камчатского края!

Новый административный субъект появился на карте нашей страны 1 июля 2007 года. А для Петропавловска-Камчатского этот день стал ещё и муниципальным праздником, поскольку город получил статус краевой столицы. Внести в официальный календарь праздничных событий краевого центра дату первое июля было решено в 2021 году.

С двойным праздником жителей Петропавловска-Камчатского поздравляет руководитель Управления образования городской администрации Максим Гореликов :

«За время существования Камчатского края мы достигли значительных успехов в различных сферах. Развитие инфраструктуры, транспортной системы, образования, здравоохранения и культуры – всё это является результатом нашей с вами совместной работы и нашего стремления к развитию региона. Однако, мы не останавливаемся на достигнутом. Продолжаем привлекать новые инвестиции, создавать новые рабочие места, развивать туристический потенциал и заботиться о благополучии людей, которые здесь живут. Мы гордимся нашими достижениями и уверены, что будущее Камчатского края будет ещё более ярким и процветающим!».