Детские театральные коллективы Петропавловска-Камчатского приглашают пройти конкурс на участие в смене «Школьная классика» в ВДЦ «Орлёнок»

Девятая смена продлится с 10 по 30 августа и соберёт подростков в возрасте 11–16 лет. Она станет итоговым событием Всероссийского проекта «Школьная классика».

В программе: мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи, фестиваль домашних спектаклей, практические занятия по подготовке сценического пространства и костюмов «Тайны за кулисами», киномастерская и конкурс социальных роликов ко Дню учителя.

Подростки не только обретут новые навыки, но и обменяются опытом постановки школьных спектаклей, примут участие в литературных гостиных и поставят уникальный спектакль о роли педагога и наставника, который коллективы смогут показать в своих регионах.

Наставниками ребят станут известные актёры и режиссёры театра и кино, а также педагоги театральных вузов. В конце смены каждый подросток получит сертификат, свидетельствующий об успешном освоении программы, сувениры, и даже комплект театрального реквизита.

Путёвки на смену бесплатные, но проезд до ВДЦ – за счёт участников.

Коротко об условиях участия в конкурсном отборе. В коллективе должно быть от 5 до 11 человек – только актёры, задействованные в спектакле, замена не допускается. На конкурс представляют портфолио с достижениями. Ещё необходимо сделать видеозапись отрывка спектакля и приложить сценарий отрывка с краткой характеристикой постановки. Кроме того, нужно отправить видеоприветствие театрального коллектива. Подробности – в положении конкурса.

Конкурсные документы принимают через автоматизированную информационную систему – АИС «Орлёнок». Приём продлится по 21 июня включительно.