Кадетам вручили школьные аттестаты

У ребят из одиннадцатого профильного кадетского класса школы № 45 сегодня состоялся выпускной. Аттестаты им вручили в Сквере свободы у памятника Курильскому десанту – с торжественным построением, гимном и прощанием со Знаменем кадетского класса.

За два годы учёбы старшеклассники посетили много мероприятий, организованных при содействии Следственного комитета, были на подводной лодке, в отделе криминалистики. Большое значение в их подготовке имел элективный курс по введению в специальность «Следователь».

«Ребята не только многое узнали, но и крепко сдружились за это время. И в итоге хорошо сдали экзамены, пятнадцать аттестатов¸ в которых только «четвёрки» и «пятёрки», и один «красный» – круглой отличницы, медалистки», – рассказала Ольга Кострицкая, учитель математики в школе № 45 и классный руководитель ребят.

«Мы изучали Конституцию Российской Федерации, право, всё это обязательно пригодится в моей будущей работе», «Углублённое изучение истории и обществознания поможет мне при поступлении и получении профессии», «Благодаря кадетскому классу я окончательно утвердился в выборе направления, по которому буду дальше идти – к работе в Следственном комитете или в прокуратуре» – вот, что говорят выпускники кадетского класса.

По словам ребят, мнение которых поддержал и их куратор Алексей Пузырёв, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ, девятиклассникам обязательно нужно подумать о зачислении на профильную подготовку в кадетском классе. Поскольку оно того стоит!