На улице жара, самое время вспомнить о свежести зимних дней

Тем более, что для этого есть отличный повод – педагоги и воспитанники детского сада № 11 Петропавловска-Камчатского награждены за третье место во всероссийском конкурсе «Снежный городок Эколят 2023»!

К оценке работ участников подошли очень серьёзно: в три этапа – от муниципального до федерального, привлекли экспертов. Поэтому на отбор лучших экологической тематики ушло немало времени. В итоге проект камчатских дошкольников и педагогов был отмечен среди многих других из разных городов страны.

Это заслуга воспитанников объединения «Помощники Эколят» Максима Гусева, Ильи Демидова, Артёма Дрыгалова, Даниила Ворожбянскиого, Вероники Козиной и Данила Патракеева. И, конечно, их руководителей –воспитателя высшей категории Татьяны Вензелевой, воспитателя первой категории Александры Патракеевой и учителя-дефектолога Надежды Клёминой.

Они создали снежный городок, в котором дети не только привечали птиц в «столовой» для пернатых, изучали правила кормления своих подопечных, слушали увлекательные экологические истории, но и проводили время за активными играми на свежем воздухе, что закаляет и укрепляет здоровье

Надеемся, что это лето будет тёплым, и ребята запасутся ещё большей энергией, а следующей зимой с новыми силами возьмутся за очередные интересные проекты