Началась приёмная кампания по программе «Профессионалитет»

Студентов будут готовить для работы в горнопромышленной отрасли. Выпускникам девятых и одиннадцатых классов школ Петропавловска-Камчатского предлагают выбрать обучение по одному из направлений в Камчатском политехническом техникуме в краевом центре – опорной базе программы «Профессионалитет» в нашем регионе.

Также подготовка ведётся в Камчатском промышленном техникуме в городе Елизово, в филиале Камчатского сельскохозяйственного техникума в селе Мильково и в фидлиале Камчатского индустриального техникума в посёлке Усть-Камчатск.

По соглашению с АО «Быстринская горная компания» разработаны программы подготовки кадров с упором на практику, цифровые технологии и с возможностью трудоустройства.

Среди профессий, которые можно получить по программе: горный мастер, машинист буровой установки, машинист погрузочных машин, сварщик другие. Всего 245 бюджетных мест.

Приём документов продлится до 15 августа. Подробнее о «Профессионалитете» и приёме на обучение – в видеоролике. Также о приёмной кампании можно узнать по этой ссылке в разделе «Поступающему»