ПДД с лисой Алисой и котом Базилио

Малыши из детского сада № 37 «Аленький цветочек» в Петропавловске-Камчатском узнали, как нужно вести себя на дорогах и возле них, а заодно воспитали героев сказок. В роли знаменитых лисы и кота вжились учитель-логопед Елена Минеева и учитель-дефектолог Оксана Хмыльникова, а «инспектором ГИБДД», который объяснял правила дорожного движения, выступила воспитатель Марина Пушкина.

С воспитанниками разных возрастов провели викторины и эстафеты, рассказали о новых для них дорожных знаках, закрепили с ними уже имеющиеся знания. Дети с удовольствием отвечали на вопросы госавтоинспектора, спели песню «Весёлый светофор», приняли участие в подвижных играх «Воробушки и автомобили», «Разноцветные автомобили», «Перейди дорогу по пешеходной дорожке», «Перевези груз». Закончилось развлечение весёлым танцем «Колёсики-колёсики» и вручением ребятам медалей юных знатоков правил дорожного движения.

Такие занятия с дошкольниками развивают зрительную память, координацию движений, способность ориентироваться в пространстве. И, конечно, дают жизненно важные знания правил дорожного движения, от чего зависит безопасность детей.