Подать заявки на образовательный форум «Амур» можно по 2 июля

Подросткам и молодым жителям Петропавловска-Камчатского предлагают стать участниками всероссийского форума. «Амур» пройдёт в Хабаровске с 16 по 22 августа, в рамках серии крупнейших мероприятий Года педагога и наставника.

В этом году он соберёт участников из разных регионов на три образовательных трека.

1. «Если быть, то быть первым» – для молодёжи от 14 до 17 лет. Это активисты «Движения первых» и волонтёрских движений, старшеклассники и студенты, представляющие детские и молодёжные общественные организации, лидеры и активисты студенческих советов, военно-патриотических объединений, организаторы молодёжных событий.

2. «Развитие малых городов» – для молодёжи от 18 до 35 лет. Это студенты, рабочая и служащая молодёжь, молодые управленцы, маркетологи, архитекторы, урбанисты, экономисты. В числе прочего, они проведут общественную экспертизу мастер-планов дальневосточных городов Дальнего Востока.

3. «Добро пожаловать домой» – для молодых специалистов «помогающих» профессий. Участниками могут стать психологи и психотерапевты, руководители клубов молодых семей, специалисты социальной сферы и общественных организаций, наставники различных направлений, а также члены семей военнослужащих и мобилизованных. Вместе они займутся разработкой психологических практик адаптации граждан, вернувшихся с СВО, для работы с семьями мобилизованных, а также для вынужденных переселенцев.

Приём заявок на форум «Амур» – по этой ссылке. Регистрация завершится 2 июля 2023 года, в 23:59 по московскому времени.